Администрации Центрального сельсовета
Идринского района,Красноярского края

Как оформить землю в аренду под ЛПХ?

Подобные вопросы решаются местной администрацией. Нужно собрать такие бумаги:

• заявление с просьбой о выделении земельного участка под ведение ЛПХ;

• копию и оригинал паспорта;

• справку о регистрации по месту жительства.

В заявлении нужно подробно разъяснить, какой размер надела хотелось бы получить (в пределах разрешений закона), и желательное место, а также честно указать, какие участки уже есть у заявителя в собственности или в аренде.

Подав эти документы, нужно подождать, пока органы власти рассмотрят возможность предоставления свободного куска территории в пределах населенного пункта или в полях. Не позже чем через 30 дней, с даты подачи бумаг, должно быть выдано положительное решение (предварительное) или отказ.

При согласии предоставить надел администрация выдаст схему расположения участка на кадастровом плане, его площадь, категорию земель, разрешенное использование.

С предварительным постановлением и со схемой будущий арендатор должен обратиться в одну из проектных организаций, занимающихся размежеванием и оформлением паспортов участков.

Цель обращения — получить распоряжение об утверждении границ земельного участка.

Теперь, имея полный пакет документов, включающих:

• постановление;

• схему кадастрового плана с выделенной землей;

• паспорт надела;

• распоряжение об утверждении границ,

• можно со своим паспортом отправляться в кадастровую палату по земельным ресурсам, где оформят кадастровый паспорт участка и конкретный кадастровый план.

После этих всех действий предстоит очередное обращение в администрацию сельсовета, где на основании предъявленных личных документов на участок под ЛПХ оформят договор аренды.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи